Sélectionner une page

Hivernales 2018 – Tour 2 – Etangs – Résultats

12 Déc, 2017 | Interclubs

Second tour des Hivernales 2018 au golf des Etangs.

Hivernales oblige. On reprend les bonnes habitudes de l’année dernière. Neige pour ce second tour.

Alors que c’était jouable sur les premiers trous, les choses se sont corsées vers la fin et les derniers trous n’ont pu être joué.

Seul les scores des 12 premiers trous joués ont été retenus pour les scores.

Malgré ces péripéties, le moral des troupes, venues au complet (72 joueurs) n’a pas été atteint. Et pour remercier les joueurs d’avoir braver la météo, le Golf des Etangs offre un green fee à tous les participants (à utiliser avant fin mars 2018)

Un grand merci au golf des Etangs pour son accueil.

Prochain tour le 13 janvier au golf du Domaine de Champlong 😉

Et bien sûr les résultats, classements et quelques photos (à noter qu’entre la sixième et la septième photo, il s’est écoulé à peine plus de 30 minutes 😀 ):

HIVERNALES 2018 – CLASSEMENT MESSIEURS

ClubsT1T2T3T4T5Total
1Saint Etienne8181137
2Forez24121248
3Champlong562746129
4Bords de Loire433771151
5Superflu614944154
6Etangs645163178
7Le Puy en Velay1266799292

HIVERNALES 2018 – CLASSEMENT DAMES

ClubsT1T2T3T4T5Total
1Forez141327
2Saint Etienne181533
3Champlong191736
4Bords de Loire331750
5Le Puy en Velay441761

PS: A noter que pour la présentation des classements a un peu évolué. Seul le nombre de coups au dessus du PAR a été pris en compte et non plus le nombre de coups total.