Sélectionner une page

HIVERNALES 2018 – Tour 5 – Superflu – Résultats

24 février 2018 | Golf du Forez, Interclubs, Superflu

Cinquième et dernier tour des Hivernales édition 2018 au Superflu.

36 joueurs. Température fraiche. Un peu de soleil.

Pas de retournement de situation sur ce dernier tour et c’est Saint Etienne qui remporte cette quatrième édition devant le Forez. Champlong complète le podium.

Pour des raisons « d’organisation » la remise de la coupe s’est passée à quelques encablures du Superflu au golf du Forez.

Un grand merci à tous les participants et aux golfs qui nous ont accueillis durant ces 5 tours.

Et bien sûr les résultats, classements et quelques photos :

HIVERNALES 2018 – CLASSEMENT MESSIEURS

ClubsT1T2T3T4T5Total
1Saint Etienne81811143485
2Forez241212848104
3Champlong5627465061240
4Superflu6149444558257
5Bords de Loire4337713474259
6Etangs6451636385326
7Le Puy en Velay1266799114111517

RESULTATS - BRUT

PDF

RESULTATS - NET

PDF

Share This